Бюджетный цветной принтер формата A3

Xerox выпустила на рынок свою первую модель цветного лазерного принтера в формате А3, под названием Xerox Phaser 7100. Данная модель относится к начальному ценовому сегменту. При сравнительно низкой цене и соимости владения Phaser 7100 обеспечивает качество цветной печати, сравнимое с более старшими принтерами - Phaser 7800 и 7500.

Высокая скорость печати Phaser 7100 обеспечивается за счет наличия: быстрого процессора, внушительного объема памяти и скоростных характеристик. Время печати 1-ой страницы - 11 с. в цветном режиме и 9 с. в монохромном режиме, а скорость печати - 30 стр./мин. Доступна опция по увелчиению ёмкости для листов, максимально возможная ёмкость - 2050 листов.

Работу принтера и текущее состояние можно отслеживать с сенсорного экрана аппарата и с монитора компьютера, с помощью специальной программы, поставляемой в комплекте. У Xerox Phaser 7100 есть сетевой интерфейс, так же он может подключаться к беспроводной сети с помощью специального модуля Wi-Fi. Состояние принтера и его настройки также можно посмотреть через браузер, введя ip адрес принтера в окне обозревателя.

Xerox Phaser 7100 сможет сократить временные и финансовые издержки на печать документов. В устройстве реализована возможность учета и анализа печати, помогающая контролировать и рассчитывать объемы печати отделов и по отдельности пользователей. К аппарату идут стандартные картриджи расчитанные на 4 500 страниц. Так же Вы можете приобрести картриджи повышенной емкости, расчитанные на 9 000 с. для цветного тонера и для черного 10 000 с, – обеспечивающие более низкую цену печати. Стоит отметить низкую цену монохромной печати. Доступная цена самого аппарата и расходных материалов для него вот основные плюсы этой модели.

В принтере используется уникальный EA-тонер, состоящий из мелких однородных химически выращенных частиц. Его отличительные свойства и разрешение печати 1200х1200 придают четкость отпечаткам. Принтер поддерживает язык True Adobe PostScript 3, который гарантирует точную цветопередачу.