Новые текстильные принтеры Epson.

Принтер Epson SureColor SC-F2000 осуществляет печать на футболках, рубашках, кепках, сумках и на любой другой тканевой поверхности. Разработчики компании утверждают, что при помощи новой разработанной печатающей головки Epson Micro Piezo TFP, качество, долговечность и надёжность рисунка будет на высоте. Характеристики скорости тоже не уступают: принтеру SC-F2000 пригодится всего 27 секунд, чтобы на футболке черного цвета появилась двухцветная надпись размером 20 х 20 см. Это уникально быстрое приспособление для печати, станет одним из самых быстрых в мире.

При разработке принтера SureColor SC-F2000 уделили особое внимание чернилам. Помимо надежности печати, немало важным остается соприкосновение печатной продукции с телом человека, дабы не было никаких аллергических реакций, компания Epson разработала экологичные и гипоаллергенные чернила, которые подтверждены сертификатом качества Oeko-Tex® Standard 100. Объем картриджей поставляется в двух видах: 250 и 600 мл. Разработчики также учли и цветовые конфигурации печати, которые зависят от того на какую ткань будет наносится печать. Для светлых тканей стандартная конфигурация CMYK, для темных - CMYK с дополнительным белым.

Дополнительно с аппаратом будут поставляться особые программы, первая позволяет разрабатывать макет заранее, вторая рассчитывать себестоимость будущего продукта. Печать также может производится с USB-носителей.