Обзор функции печати и сканера МФУ HP LaserJet Pro MFP M521dn

Удобство, компактность, качество – вот залог хорошего многофункционального устройства и выбор данной модели очень ответственный шаг. Сегодня мы подробно расскажем Вам об уже нашумевшем и популярном МФУ HP LaserJet Pro MFP M521dn.

При всех своих возможностях МФУ очень компактное и занимает немного места, при закрытых боковых крышках размер составляет 47 х 47 см, что позволят расположить аппарат на рабочем столе. На передней части расположен, уже не в новинку, сенсорный дисплей диагональю 3,5 дюйма. В паспорте МФУ указана информация о нагрузке: скорость печати — до 40 страниц формата А4 в минуту, рекомендуемая ежемесячная загрузка — от 2000 до 6000 страниц, а максимально возможная производительность — до 75 000 страниц в месяц.  Внешний вид аппарата очень презентабелен и лаконичен Черные и светло-серые панели прекрасно впишутся в любой интерьер, а также не будут образовывать в дальнейшем проблем с уборкой и маркостью.

В задней части МФУ расположены разъёмы для подключения, а также крышка для доступа к бумажному тракту.

 

Набор интерфейсов для подключения стандартен как у всех предыдущих моделей - Ethernet и USB 2.0. А вот беспроводные интерфейсы у модели M521dn отсутствуют. Производители так же расположили в задней части разъем замка для защиты от кражи устройства – это новшество очень выгодно вписалось в серию данной линейки.

Основной лоток с емкостью до 500 листов вмещает в себя бумагу плотностью от 60 до 130 г/м2 и формата от 105×148 до 216×356 мм. Печатать также можно на прозрачной пленке толщиной 0,1-0,14 мм и перфорированной бумаге.

Для печати на бумаге, конвертах, открытках, самоклеящихся этикетках и других носителях формата от 76×127 до 216×356 мм плотностью от 60 до 220 г/м2, разработчики компании НР разместили лоток прямой подачи емкостью 100 листов прямо над основным лотком МФУ. При использовании данного лотка путь прохождения бумаги наименее искривлен, что не мало важно при работе с жесткими материалами и минимальными форматами носителей. А для загрузки бумаги удлиненного формата разрабочтчки предусмотрели дополнительную крышку в задней панели, увеличивающая длину стандартного лотка на несколько сантиметров.

 

Как и во многих других аппаратах компании НР, расходные материалы на высокопроизводительные аппараты устанавливаются с достаточно большим объемом печати, так в аппарате HP LaserJet Pro MFP M521dn тонер-картридж CE255A на 6000, а CE255X на 12 500 страниц, используемые уже в полюбившихся принтерах серии 3015.

 

Аппарат HP LaserJet Pro MFP M521dn наделили двухсторонним однопроходным сканером на базе контактного датчика изображения (Contact Image Sensor) с автоподатчиком документов на 50 листов. Производительность сканера варьируется в пределах от 15 до 21 стр/мин в цветном и черно-белом режимах. Разрешение: до 300×300 dpi при сканирования с автоподатчика; до 1200×1200 dpi при сканировании со стекла. Оцифровка возможна в файлы форматов PDF, JPG, PNG, TIFF, HP-Raw и PDF с распознаванием текста. Для быстрого двухстороннего сканирования МФУ оснащено двумя сканирующими сенсорами. Оцифрованные документы можно сохранить на USB-накопитель, в сетевую папку или в облачное хранилище, а также отправить по e-mail.