Обзор нового офисного МФУ Panasonic KX-MB2270RU

Компания Panasonic не так давно представила на рынок новое МФУ KX-MB2270RU, главным преимуществом которого является подключение к сете через Wi-Fi.

МФУ включает в себя стандартный набор функций – принтер, копир, сканер. Заявленная скорость печати двухсторонних документов, по словам производителя составляет 28 страниц в минуту формата А4, что значительно выше показателей других производителей. Разработчикам удалось достичь такой скорости благодаря тому, что скорость двухсторонней печати приравняли к скорости печати документов с односторонним нанесением чернил. Подача бумаги производится не поэтапно, а по функции конвейера. Помимо стандартной функции цветного сканирования в папку, теперь передача документов может проходить по локальной сети. Компания привнесла интересные изменения, теперь в модели Panasonic KX-MB2270RU обеспечена функциями мультикопирования, от 1 до 99 копий, масштабирования документов от 25 до 400% с шагом в 1%, а также тиражирования офисных документов. Опционально в модель KX-MB2270RU добавлены функции факса со скоростью передачи 33,6 кбит/сек и передачей документа к нескольким адресатам, PC-факса и телефона.

Сетевой интерфейс подключения к компьютеру, обеспечивает удобное управление МФУ и непосредственно самой печатью. Помимо всего перечисленного отсканированные документы могут быть сохранены на сервер FTP. Дополнительное подключение USB 2.0. к компьютеру также предусмотрено производителем.

Лоток подачи бумаги МФУ KX-MB2270RU вмещает в себя 500 листов. Автоподатчик бумаги рассчитан на 50 листов. Максимальная нагрузка аппарата в месяц до 15 000 страниц, что прекрасно подойдет для малого и среднего бизнеса.