Обзор OKI ES9431- профессиональный подход к печати.

Доступная цена и широкие возможности принтера – это настоящая находка для любой компании. На данный момент OKI ES9431 является неоспоримым фаворитом в сегменте принтеров для малого и среднего бизнеса среди других аналогичных моделей производителей.  Печатать на принтере очень просто и к тому же функции производители продумали достаточно удачно. Например, плотность используемой  бумаги увеличена до 360 грамм, что сильно отличается от предшествующих моделей. К тому же теперь можно печатать и на глянцевой и на матовой поверхности, магнитная бумага, водонепроницаемая, пленка и еще очень много других носителей, которыми можно пользоваться вместе с OKI ES9431.

Об особенностях принтера нужно поговорить в отдельности. Так принтер OKI ES9431 способен печатать баннеры размером 1321 мм, что очень приглянется компаниям, которым просто необходимо дешево и быстро печатать книжные обложки до 60 см. И все это возможно без установки дополнительной оперативной памяти. Второй отличительной функцией является возможность прямого прохождения бумаги, что прекрасно подходит для печати конвертов, баннеров, картона и любой другой сложной продукции. Но больше хочется обратить внимание на новый способ переноса изображения на носители печати. В новых принтерах OKI ES9431 изображения сначала проектируется на фотобарабане, далее перенаправляется на ленту переноса изображения, а уже оттуда изображение отправляется на бумагу. Производители и разработчики компании OKI уверяют, что теперь износ фотобарабана не будет зависеть от качества и плотности бумаги именно благодаря новой системе переноса. Для более правильного обозначения модель OKI ES9431 оснащена функцией автоматического определения плотности бумаги.  Это прекрасно подойдет для полиграфических компаний, которым не потребуется тратить лишнее время на настройки плотности печати.

Скорость печати тоже приятно удивляет – выход первой страницы OKI ES9431 - 7 секунд, скорость печати формата А3 составляет -28 страниц и до 50 секунд в формате А4. Установка принтера совершенно не сложная, что позволит быстро разобраться даже не подготовленному сотруднику. Все комплектующие и барабаны легко извлекаются из принтера, что не требует затрат при вызове сервисного инженера.